Энергетики филиала ОАО "МРСК Волги" в коротие сроки восстановили энергоснабжение

10.09.2012

В настоящее время специалисты Мордовэнерго завершают ремонтно-восстановительные работы по восстановлению электроснабжения, которое было нарушено в результате короткого замыкания из-за шквалистого ветра.
 
Как сообщили в пресс-службе Мордовэнерго, в ближайшее время все линии будут полностью восстановлены.
 
Напомним, в ночь с 9 на 10 сентября 2012 года шквалистый ветер стал причиной отключения электроэнергии в ряде населённых пунктов на территории Республики Мордовия.
 
Около в 5 часов утра в Ичалковском муниципальном районе в результате аварийного отключения ВЛ - 10 кВ, находящейся на балансе филиала предприятия ООО «Системы жизнеобеспечения» - «Коммунальные ресурсы», без электроснабжения остались с. Кемля (1338 домов, 4790 чел.) и часть с. Ичалки (1193 домов, 2703 чел). В 11 час.10 мин электроснабжение потребителей было восстановлено.
 
Также в этот день в результате короткого замыкания на линии электропередачи напряжением 110 кВ «Краснослободск – Радиоцентр» обесточено 22 населённых пункта (около 5000 чел.) в Ковылкинском и Краснослободском районах. Персоналом филиала ОАО «МРСК Волги» - "Мордовэнерго" незамедлительно приняты меры по подключению обесточенных потребителей. Электроснабжение было восстановлено по резервным источникам питания в течение 25 минут.
Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии