Энергетики филиала ПАО "МРСК Волги" – "Мордовэнерго" приступили к ликвидации последствий штормового ветра

02.07.2018

 

2 июля примерно в 16 час 40 мин в результате прохождения грозового фронта, сопровождавшегося усилением ветра с локальными порывами до 20 м/с, градом, было повреждено несколько опор воздушной линий электропередачи напряжением 110 кВ в районе автомобильной развязки при въезде в Саранск со стороны Нижегородской области.

 

Энергетики филиала ПАО "МРСК Волги" (входит в группу "Россети") – "Мордовэнерго" оперативно запитали большинство отключенных потребителей по резервным схемам электроснабжения.

 

В настоящее время организованы и проводятся аварийно-восстановительные работы. Для оказания помощи энергетикам "Мордовэнерго" в восстановлении электроснабжения выехали бригады из других филиалов "МРСК Волги", обеспеченных необходимой техникой, материалами и оборудованием.

 

Ведется постоянный мониторинг оперативной обстановки, проводится внеочередной осмотр оборудования подстанций и участков воздушных линий электропередачи.

 

Аварийно-восстановительные работы на повреждённом участке высоковольтной линии будут вестись в круглосуточном режиме.

 

Энергетики предупреждают жителей об опасности приближения к оборванным проводам. О случаях обрывов проводов в целях скорейшего восстановления электроснабжения необходимо сообщать по телефону "горячей линии" 8 800 775 16 42 или в РЭС по месту обнаружения оборванного провода.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии