Энергетики филиала ПАО "МРСК Волги" – "Мордовэнерго" продолжают аварийно-восстановительные работы

03.07.2018

 

 

В период неблагоприятных погодных условий 2 июля 2018 г. (усиление ветра с локальными порывами до 20 м/с, град) в филиале ПАО "МРСК Волги" (входит в группу "Россети") – "Мордовэнерго" произошло несколько технологических нарушений в сети 110 кВ, 35 кВ и 10 кВ.

 

Наибольшие повреждения выявлены на ВЛ 110 кВ Саранская – Пензятка с отпайками и ВЛ 110 кВ Саранская – Радиоцентр с отпайками.

 

Энергетики филиала "Мордовэнерго" оперативно запитали большинство отключенных потребителей по резервным схемам электроснабжения, а так же с помощью резервных источников электроснабжения в количестве 5 штук. На восстановлении ВЛ задействовано 8 бригад, 51 человек, 19 единиц техники.

 

По данным на 8 часов утра, все повреждения в сетях 10 кВ устранены. Аварийно-восстановительные работы на повреждённом участке высоковольтной линии ВЛ 110 кВ продолжаются.

 

Энергетики предупреждают жителей об опасности приближения к оборванным проводам. О случаях обрывов проводов в целях скорейшего восстановления электроснабжения необходимо сообщать по телефону "горячей линии" 8 800 775 16 42 или в РЭС по месту обнаружения оборванного провода.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии