Котята предупредили хозяина о пожаре в доме

16.08.2013

Домашние кошки помогли жителю Темниковского района предотвратить серьезный пожар в своем доме. Как сообщалось ранее, возгорание в селе Полянки Темниковского района произошло из-за короткого замыкания электропроводки.

 
О том, что ночью в доме случилось ЧП, хозяина предупредили котята. От громкого мяуканья своих питомцев он проснулся и обнаружил на кухне открытое горение проводки, проходящей под потолком, сообщили "Вестнику Мордовии" в ГУ МЧС РФ по Республике Мордовия.
 
Пенсионер знал, что горящую электропроводку нельзя тушить водой, поэтому применил в качестве средства пожаротушения песок, находящийся в доме. Пластиковый потолок под действием огня плавился, и от стекающих капель мужчина получил термический ожог II степени 15% тела.
 
После ликвидации возгорания пострадавший самостоятельно отключил электричество, и лишь через несколько часов сообщил о пожаре.
 
"Благодаря домашним животным и умелым действиям, хозяин самостоятельно справился с возгоранием и предотвратил распространение пожара в своем доме. Сейчас пенсионер находится на лечении в центральной районной больнице Темниковского района", - отметили в МЧС.

 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии