Мошенницы лишили пенсионерку всей пенсии

19.07.2012

Полиция Мордовии разыскивает двух мошенниц, укравший у пожилой местной жительницы 17,5 тыс. рублей. Как сообщили "Вестнику Мордовии" в отделе информации и общественных связей МВД по Республике Мордовия, 87-летняя пенсионерка сама впустила в дом гостей, которые представились родственницами ее покойного мужа.
 
Женщины переночевали, а утром ушли по делам. Когда они вернулись, хозяйке только что принесли пенсию. Тут же злоумышленницы принялись рассказывать пенсионерке о своих целительских способностях и предложили избавить ее от боли в ногах.
 
Для "магического" ритуала им понадобились газета, полотенце и вся бабушкина пенсия. Деньги "целительницы"» завернули в платок и стали шептать какие-то слова. После этого они отдали сверток обратно и сказали, чтобы пенсионерка приложила его к ноге. Затем все разошлись спать. Утром, когда бабушка проснулась, гостей дома не оказалось, исчезла и вся ее пенсия.
 
В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Проводятся оперативные мероприятия, направленные на розыск подозреваемых.
Мошенницы были неславянской внешности. Одной из них на вид 40-45 лет, среднего телосложения, черные волосы. Была одета в черное платье с цветами, на голове - шляпа с большими полями. Второй - около 25 лет, худощавого телосложения, волосы черные. Была одета в длинное цветное платье.
В полиции обращаются ко всем, кто может сообщить информацию о личности данных женщин либо об их местонахождении, с просьбой сообщить в дежурную часть УМВД России по г.о. Саранск по телефону: 29-84-03 или по "телефону доверия" УМВД: 29-86-48.

  

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии