На водоемах республики в мае утонули 4 человека

22.05.2012

В Мордовии зарегистрированы первые случаи гибели на воде, несмотря на то, что купальный сезон еще не начался. Как сообщили в ГУ МЧС РФ по Республике Мордовия, на водоемах республики в мае погибло 4 человека.

 
18 мая, купаясь в нетрезвом состоянии, утонула учащаяся 10 класса, 1995 г.р., жительница г. Первомайск Нижегородской области. В компании одноклассников девушка приехала отдыхать на р. Мокша в районе с.Новая Ямская Ельниковского района. Компания выпивала, рыбачила и купалась. Утонула при неизвестных обстоятельствах. Тело девушки до настоящего времени не обнаружено.
 
20 мая также при неизвестных обстоятельствах в пруду "Зеленой рощи" утонул мужчина 1975 года рождения, житель города Саранска. Он также был в состоянии алкогольного опьянения, купался с друзьями. Тело было найдено 21 мая спасателями.
 
В этот же день в аналогичной ситуации в пруду в районе железнодорожной станции Ардатов, находясь в состоянии алкогольного опьянения, утонул мужчина 1955 года рождения, житель г. Ардатов. Тело было найдено спасателями совместно с сотрудниками ГИМС на следующий день.
 
В настоящее время сотрудниками ГИМС совместно со спасателями и сотрудниками полиции ежедневно контролируют обстановку на водных объектах Республики Мордовия. В соответствии с графиком инспекторским составом ГИМС проводятся патрулирования на водоемах республики. В ходе контрольно-надзорной деятельности инспекторами ГИМС организованы занятия с населением и распространение памяток по мерам безопасности на воде.
Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии