На западе Мордовии устраняют последствия сильного ветра

09.08.2012

В Зубово-Полянском районе продолжают устранять последствия сильного ветра. Как сообщили "Вестнику Мордовии" в ГУ МЧС РФ по Республике Мордовия, 8 и 9 августа сильный ветер стал причиной ЧМ  в западной части Республики Мордовия.

Поваленные деревья повредили газопроводы в трех населенных пунктах Зубово-Полянского района. В каждом случае без газа остались от одного до нескольких жилых домов. В ряде населенных пунктов ветер отрывал листы шифера с крыш построек.

В пос. Озерный повреждено примерно 300 листов шифера, там же 2 дома оставались без газа. В пос. Явас повреждено примерно 100 листов шифера.

В поселке Выша Зубово-Полянского района в 8 часов 15 минут утра молния ударила в трансформатор. В результате, примерно половина населенного пункта осталась без света.

В селе Овдалово упала опора ЛЭП. Обрывы проводов зафиксированы в нескольких населенных пунктах. Отключения электричества прошли в поселках Свеженькая и Известь.

Проведение ремонтных работ было затруднено непрекращающимся дождем. По данным на 13.00, работы продолжаются, в ряде населенных пунктов газо- и электроснабжение восстановлено. Жертв и пострадавших нет.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии