Начался подъем воды в реках Мордовии

06.04.2012

За прошедшие сутки уровень воды в ряде рек Мордовии наблюдался подъем воды. Как сообщают в ГУ МЧС РФ по Республике Мордовия, на р. Инсар в Саранске уровень воды повысился на 26 см, в районе д. Языковка - на 40 см.

 
На р. Алатырь этот же показатель уже составил более полуметра. На остальных реках подъем уровня воды пока незначительный: на 1-4 см.
 
На р. Инсар возле д. Языковка наблюдается неполный ледостав, на р. Вад в районе села  Авдалово - закраины. Ледостав также начался на реках Мокша, Сивинь, Исса.
 
По данным Мордовского республиканского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, за прошедшие сутки температура воздуха находилась в пределах средних многолетних значений. Максимальная температура воздуха вчера днем была +3,+5°. Минимальная температура сегодня ночью находилась в пределах -2,-4°. Местами наблюдались небольшие осадки преимущественно в виде снега (от 0,0 до 0,2 мм).
 
МЧС напоминает телефон вызова экстренных служб 112. Также в Главном управлении МЧС России по Республике Мордовия в круглосуточном режиме работает телефон доверия 35-65-57.
 

 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии