Ночной пожар в пятиэтажном доме в Саранске обошелся без жертв благодаря оперативности пожарных

25.11.2013

 

В Саранске в минувшую пятницу произошло возгорание в одной из квартир пятиэтажного дома по ул. Войнова, сообщили "Вестнику Мордовии" в ГУ МЧС РФ по Республике Мордовия.
 
Сообщение о пожаре поступило в 2 часа ночи. На место оперативно прибыли сотрудники ПЧ-3, СПЧ-2, СПТ. Им удалось вовремя ликвидировать возгорание и спасти сына хозяина квартиры 1990 года рождения.
 
В результате огнем уничтожен диван, закопчены стены и потолок кухни на общей площади 10 кв.м. Причины пожара выясняются.
 
Как позже уточнили в МЧС, накануне вечером у молодого человека были гости. Встреча затянулась до позднего времени. После совместного употребления спиртных напитков друзья отправились по домам. Молодой человек уснул в комнате, а на кухне, как полагают пожарные, продолжал тлеть непотушенный кем-либо окурок. В результате, тление перешло на диван. Затем началось открытое горение.
 
Пожарную охрану вызвали соседи. Судя по характеру повреждений, к тому моменту медленное тление и последующее горение происходило уже более получаса.
 
"Прибывшим на место пожарным дверь изнутри никто не открывал. Огнеборцам пришлось вскрыть входную дверь. В этот момент на кухне пылало открытое пламя, а молодой человек в бессознательном состоянии лежал на полу в прихожей. Пожарные эвакуировали надышавшегося дымом человека и оперативно затушили огонь, не допустив полного уничтожения имущества в квартире", - сообщили в ГУ МЧС РФ по Республике Мордовия.
 
Информация исправлена и дополнена в 15.55
 

 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии