Отравление угарным газом стало причиной гибели пятерых жителей Мордовии

13.12.2011

 
Пятеро жителей районного центра Кочкурово погибли из-за неправильной эксплуатации печного оборудования. Как сообщили "Вестнику Мордовии" ГУ МЧС РФ по Республике Мордовия, трагедия произошла минувшим вечером в селе Кочкурово на ул. Ленина.
 
О происшедшем в правоохранительные органы сообщил сосед. Именно он обнаружил пятеро погибших в доме №124.
 
Установлено, что смерть двух 27-летних, 39-летнего, 43-летнего мужчин и 49-летнего хозяина дома наступила из-за несчастного случая. Погибшие отравились угарным газом.
По предварительным данным, была закрыта задвижка печного отопления.
 
В ГУ МЧС РФ по Республике Мордовия обращаются ко всем жителям республики с просьбой обращать пристальное внимание на проверку своих систем печного отопления и вентиляции.
 
"Ежегодно в нашей республике регистрируются несчастные случаи, связанные с нарушением правил эксплуатации печного отопления. Регулярно проводите проверку тяги в дымоходе и исправность системы вентиляции воздуха. Будьте внимательны и осторожны в обращении с печным отоплением. Следите за его исправностью и своевременно очищайте дымоходы от нагара, сажи, а также наледи, которая образуется в период оттепелей", - подчеркивают в МЧС.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии