По факту авиакатастрофы в Казани возбуждено уголовное дело

17.11.2013

Следственными органами Приволжского следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации возбуждено уголовное дело по факту катастрофы пассажирского самолета в аэропорту города Казани.
 
Как сообщил "Вестнику Мордовии" старший помощник руководителя Приволжского следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации Дмитрий Захаров, в воскресенье в 19 часов 26 минут при посадке в аэропорту города Казани Боинг 737, рейс 363, вылетевший из московского аэропорта "Домодедово" с 44 пассажирами и 6 членами экипажа на борту, упал на взлетно-посадочную полосу и загорелся.
 
В настоящее время на месте происшествия следователями и следователями-криминалистами СК России проводятся неотложные следственные действия.
 
Уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшие по неосторожности смерть двух или более лиц).
 
"Следствием рассматриваются различные версии произошедшего, в том числе – техническая неисправность, ошибка пилотирования и неблагоприятные погодные условия", - отметил Дмитрий Захаров.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии