По факту взрыва мясокомбината в Мордовии возбуждено уголовное дело

19.12.2012

 

По факту взрыва мясокомбината в Чамзинке (Мордовия) возбуждено уголовное дело, сообщили "Вестнику Мордовии" в Следственном управлении СКР по Республике Мордовия.
 
Следователи предполагают, что при проведении работ по обработке туш свиней были нарушены правила безопасности. Уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении иных работ, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).
 
В настоящее время проводится осмотр места происшествия, устанавливаются и допрашиваются свидетели и очевидцы произошедшего, назначены необходимые экспертизы.
 
Напомним, взрыв произошел в ночь с 18 на 19 декабря в колбасном цехе ООО "Юбилейный", в помещении для забоя скота. В момент взрыва в цехе находилось 24 человека, 8 из них работали в помещении для забоя скота, где проводилась обработка туш с использованием баллона со сжиженным пропаном.
 
В результате взрыва 6 человек получили термические ожоги и были госпитализированы в Комсомольскую ЦРБ. Также произошло частичное обрушение стен и кровли здания колбасного цеха.
 

 

В Мордовии на территории мясокомбината произошел взрыв газового баллона. Есть пострадавшие  

В Мордовии принимаются меры по ликвидации последствий взрыва на мясокомбинате (фото и видео)

В Мордовии устанавливают причины взрыва на мясокомбинате – МВД

По факту взрыва мясокомбината в Мордовии возбуждено уголовное дело

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии