Пострадавшие в ДТП в Рязанской области школьники возвращались в Мордовию с экскурсии из Москвы

24.05.2012

В Рязанской области ведется проверка по факту крупного ДТП, в котором пострадали 8 человек, в том числе школьники из Мордовии. Как сообщают в ГИБДД УМВД России по Рязанской области, в автобусе, который попал в аварию, ехала группа учащихся 10 класса Зубово-Полянской школы Республики Мордовия, которые возвращались с экскурсии из Москвы.

По предварительным данным, на 416 км Москва-Челябинск 36-летний житель г. Саратова, управляя грузовой "Газелью", двигаясь со стороны Мордовии, не успел вовремя среагировать на то, что впереди "Жигули" 10 модели начали притормаживать, приближаясь к железнодорожному переезду.
 
Задев ВАЗ -2110 по касательной, "Газель" выехала на полосу встречного движения, где произошло столкновение с микроавтобусом "Мерседес". В результате удара микроавтобус съехал в кювет по ходу своего движения.
 
В "Газель", которая вернулась на свою полосу движения, врезалась фура "Рено".
 
В микроавтобусе пострадали четверо школьников, а также 21-летний молодой человек, 50-летняя женщина - школьный учитель и водитель автобуса. Госпитализирован в больницу и водитель "Газели", сообщают в ГИБДД УМВД России по Рязанской области.
 
Новости по теме: 
 
В ЦРБ Зубовой Поляны (Мордовия) оказывают помощь пострадавшим в ДТП в Рязанской области
 
В Рязанской области в ДТП попал автобус с подростками из Мордовии, пострадало 8 человек
Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии