Пожарные в Саранске спасли 5 человек, в том числе грудного ребенка

20.10.2016

 

 

В Саранске пожарные накануне спасли 5 человек на пожаре, произошедшем в двухэтажном многоквартирном доме №57 на улице Крылова. Возгорание в коридоре складированных вещей, в том числе автомобильного колеса, привело к тому, что огонь и дым отрезали жильцов от выхода, сообщили "Вестнику Мордовии" в Группе информационного обеспечения деятельности МЧС России ГУ МЧС РФ по Республике Мордовия.

 

 

"Мужчине и пожилой женщине надели на головы спасательные устройства и подключили их к собственным дыхательным аппаратам. Девочку, которой на вид не больше года, тщательно укутали в плотное одеяло, отец прижал её к себе, после чего мы всех их вывели на улицу", - рассказал руководивший тушением пожара Григорий Болькин из Специализированной пожарно-спасательной части".

 

Девочку на месте осмотрел специально вызванный педиатр, после чего её доставили в медицинское учреждение для дальнейшего наблюдения.

 

Возможной причиной пожара местные жители называют неосторожное обращение с огнем соседей, возможно, находившихся в состоянии опьянения.

 

Из-за этого пожар уже случался здесь летом текущего года. Тогда в комнате безработной женщины пламя повредило 20 кв.м. На этот раз огнем уничтожено имущество и внутренняя отделка на площади 30 кв.м.

 

 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии