"Проклятое место"

21.01.2013

 

Проводится доследственная проверка по факту ДТП с участием двух грузовиков " VOLVO", в котором погиб человек и еще двое получили ранения, сообщают в отделе информации и общественных связей МВД по Республике Мордовия.
 
Лобовое столкновение, в результате которого загорелись два большегрузных автомобиля, произошло в минувшее воскресенье в 10 утра на 434 км федеральной трассы М-5 "Урал".
На данный момент установлено, что за рулем "VOLVO FH12" с полуприцепом "PANAV NV35РК" находился 25-летний индивидуальный предприниматель из Курганской области. Он не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с движущейся во встречном направлении автомашиной "VOLVO FH12 4х2" с полуприцепом "КЕГЕЛЬ" под управлением мужчины 1977 г.р., работающего водителем в Челябинской области.
 
По данным УГИБДД, после этого он также совершил касательное столкновение с третьим грузовиком "VOLVO FМ9 4х2" с полуприцепом "ЛОХР С2Н99 EVOLUTION" под управлением водителя 1964 г.р. из Ленинградской области.
 
Как сообщают в ГУ МЧС РФ по Республике Мордовия, в одной из столкнувшихся фур перевозился порошковый полиэтилен, в другой - автомобильные масла. В результате ДТП произошел пожар, в котором погибла пассажирка встречного автомобиля. Женщина сгорела в кабине, ее останки спасатели обнаружили после ликвидации возгорания. Погибшая, проживающая в с. Кува-Никольск Спасского района Пензенской области, работала официанткой в кафе п. Умет.
 
Водитель того же автомобиля доставлен в ЦРБ Зубово-Полянского муниципального района. Это 34-летний житель г. Златоуст Челябинской области. Мужчина получил черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, ушиб грудной клетки, многочисленные ушибы.
 
Второй водитель, выехавший на "встречку", практически не пострадал. Ему была на месте оказана медицинская помощь, от госпитализации он отказался.
 
На борьбу с пожаром у спасателей ушло около часа. Все это время движение по трассе было перекрыто.
 
С 11. 41 было разрешено движение по одной полосе. Движение по второй полосе было возобновлено после оперативно-следственных мероприятий и извлечения останков погибшей.
 
В 12.44 одну полосу вновь закрыли для расчистки от мусора, а в полном объеме движение возобновили в 13.25, сообщают в ГУ МЧС РФ по Республике Мордовия.
 
Всего на месте происшествия работали 13 человек и 7 единиц техники.
 
Фото: ГУ МЧС РФ по Республике Мордовия
 
Новости по теме:
 
Опасный участок трассы М-5 "Урал" забрал еще одну человеческую жизнь
 
 "Проклятое место": на участке трассы М-5 "Урал" – третье ДТП с грузовиками, и вновь жертвы (фоторепортаж)

В Мордовии MAN столкнулся с КАМАЗом

В Мордовии автовоз с иномарками столкнулся с фурой, один из водителей погиб (фото)

 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии