Проводник из Мордовии спас ребенка, упавшего с поезда

21.05.2012

Проводник Рузаевского моторвагонного депо Сергей Дианов спас 3-летнего ребенка. Как сообщили "Вестнику Мордовии" в пресс-службе Пензенского отделения КбшЖД, инцидент произошел в пригородном поезде № 6111 Пенза – Пачелма.

 
Пассажирка поезда следовала с 3-летним внуком со станции Рамзай до станции Белинская. Женщина вовремя не вышла на нужной станции и решила сойти с поезда в момент отправления, когда проводник подавал сигнал готовности к движению.
 
В результате попытки пассажиров сойти с поезда в момент отправления, ребенок упал в проем между платформой и вагоном. Проводник успел подхватить мальчика, но сам оказался на земле.
 
Сотрудник частного охранного предприятия, сопровождавший поезд, сорвал стоп-кран, что позволило проводнику вернуться в вагон.
 
По факту экстренной остановки поезда проводится проверка. Пассажирка выразила благодарность проводнику Сергею Дианову, предотвратившему, по ее словам, "тяжелые последствия нестандартной ситуации". Она также написала в письме, что претензий к ОАО "РЖД" не имеет.
Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии