Сбежавший из колонии строгого режима преступник задержан в селе Виндрей Мордовии

20.10.2012

В Мордовии в субботу утром задержали преступника, совершившего побег из колонии строго режима. Об этом "Вестнику Мордовии" сообщил начальник УФСИН по Республике Мордовии Олег Симченков.

 
Иван Моисеев 1960 года рождения отбывал наказание за похищение человека и убийство. Он был осужден по статьям 105, 126, 117 УК РФ на 20 лет лишения свободы.
 
ЧП произошло 15 октября в исправительном учреждении, расположенном в поселке Сосновка Зубово-Полянского района Республики Мордовия.
 
Как выяснилось, беглый осужденный скрывался в селе Виндрей Торбеевского района Мордовии. Его обнаружили на чердаке жилого дома. Задержать беглеца удалось благодаря оперативным действиям сотрудников и содействию местных жителей. В настоящее время осужденный доставлен в ИК-7 для проведения опроса, добавили в пресс-службе УФСИН России по Республике Мордовия.
 
Подробности побега пока официально не комментируются, продолжается выяснение всех обстоятельств чрезвычайного происшествия, устанавливается степень ответственности должностных лиц.
 
"Из случившегося будут сделаны выводы, чтобы в будущем такое не повторилось", - заявил Олег Симченков.
 
Новость дополнена и отредактирована (20.10.12, 20.30)
Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии