СУ СКР по Республике Мордовия за год направило в суд 23 уголовных дела коррупционной направленности

12.01.2013

В 2012 году окончено производством 27 уголовных дел коррупционной направленности, 23 уголовных дела с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд. Об жэтом на состоявшейся сегодня пресс-конференции сообщил руководитель Следственного управления Назаров Михаил Анатольевич
Среди привлеченных к уголовной ответственности должностные лица органов местного самоуправления, сотрудники органов прокуратуры, внутренних дел, МЧС, ФСИН, должностные лица министерств (минздравсоцразвития, минобрнауки, минсельхоз).


Также в 2012 году расследовано 5 уголовных дел о налоговых преступлениях. Признаны потерпевшими от преступных посягательств 49 несовершеннолетних.
В прошлом году расследовано 30 преступлений прошлых лет, из них направлено в суд 6 уголовных дел по 12 преступлениям (5 – убийств, 3 – покушения на убийство и другие составы преступлений), прекращено 9 уголовных дел по 18 преступлениям прошлых лет.


Всего расследовано 576 уголовных дел по 918 преступлениям, осуществлено 996 выездов на места происшествий. В суд с обвинительным заключением направлено 440 уголовных дел и 11 уголовных дел с постановлениями о применении принудительных мер медицинского характера.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии