В Дубенском районе 5-летний ребенок получил ожоги верхних дыхательных путей

12.03.2012

Два человека пострадали в результате пожара, произошедшего в с. Поводимово Дубенского района Мордовии. Ожоги получили 31-летний местный житель и его 5-летний сын, сообщают в ГУ МЧС РФ по Республике Мордовия.

 
К моменту прибытия первых пожарных подразделений происходило горение жилого дома, также было сильное задымление внутри. Площадь пожара составляла 96 кв.м.
 
До прибытия пожарных хозяин вынес из горящего дома своего сына, получив ожоги I-II степени кистей рук, лица и термический ожог верхних дыхательных путей. У мальчика - ожог 7% ротовой полости и верхних дыхательных путей. Пострадавшие госпитализированы в центральную районную больницу
 
Над установлением причин случившегося работают следственные органы.
 
Еще один человек пострадал от пожара в Октябрьском районе г.о. Саранск. Возгорание произошло на ул. Чехова в двухквартирном жилом доме, площадь пожара составила 70 кв.м.
 
В результате пожара травмирован муж хозяйки одной из квартир. Пенсионер 1935 г.р. отравился продуктами горения. Пожилой мужчина был спасен силами личного состава пожарной охраны. В настоящее время он госпитализирован в 3-ю городскую больницу.
 
Предполагаемая причина пожара: неосторожное обращение с огнем.  
Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии