В двух районах Мордовии полицейские выявили факты незаконной вырубки лесных насаждений

04.06.2012

В Ардатовском и Атяшевском районах Мордовии установлены факты незаконной рубки леса. Как сообщили "Вестнику Мордовии " в отделении информации и общественных связей МВД по Республике Мордовия, в одном случае подозреваемый оказался индивидуальным предпринимателем, в другом – частным лицом.
 
45-летний местный житель подозревается в том, что вырубил несколько дубовых деревьев для починки забора. Ущерб оценивается в 50 тыс. рублей. По данному факту собирается материал проверки, по результатам которой будет принято решение в соответствии с действующим законодательством. Полицейские намерены возбудить уголовное дело по статье 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений).
 
Второй факт был зафиксирован в Атяшевском районе. При обходе территории лесничий обнаружил, что не далеко от села Копасово ведется строительство загона для крупного рогатого скота. В качестве строительного материала использовались деревья, растущие в лесу, принадлежащем лесничеству.
 
Сотрудниками полиции было установлен правонарушитель. Им оказался 48-летний предприниматель закрытого акционерного общества, который в период с 11 по 31 мая в участковом лесничестве произвел незаконную рубку деревьев породы клена и лиственницы, в количестве 4,26 м3.
 
Санкция статьи 260 УК РФ в этом случае предусматривает штраф в размере от 100 до 500 тысяч рублей.
 

 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии