В Краснослободском районе расследуют причины пожара, уничтожившего 165 тонн сена (фото)

16.08.2012

Причины крупного пожара расследуют в Краснослободском районе Мордовии, где огнем было уничтожено 550 тюков сена весом 165 тонн.

 
Как уточнили в ГУ МЧС РФ по Республике Мордовия, пожар произошел на сенохранилище крестьянско-фермерского хозяйства местного жителя, при этом сено принадлежало местному частному предприятию.
 
Сообщение о пожаре поступило на пульт диспетчера пожарной охраны в 2 часа 58 минут - примерно через 13 минут после его возникновения. К моменту прибытия пожарных подразделений наблюдалось открытое горение сена. На тушение было подано 2 водяных ствола. Удалось сразу же локализовать огонь и довольно быстро потушить его.
 
В МЧС особо отметили участие в ликвидации пожара добровольной пожарной дружины из села Селищи, которые оказали значительную помощь профессиональным пожарным. Они подогнали к месту тушения автоцистерну, трактор и бочку с водой.
 
В результате умелых действий огнеборцев здание 2009 года постройки удалось отстоять. Это железобетонное сооружение площадью 18 на 72 метра с металлической кровлей и деревянной обрешеткой. Кровлю сильно повредило огнем.
 
 
В настоящее время устанавливаются причины пожара и убыток. Предположительно имел место злой умысел, в связи с чем, расследованием этого случая будет заниматься полиция. 
 
 
Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии