В Мордовии 19-летняя девушка вытащила из горевшего дома 38-летнего соседа

10.07.2018

 

 

19-летняя жительница Атюрьевского района Мордовии, выпускница Краснослободского медицинского колледжа Наталья Равочкина спасла на пожаре своего 38-летнего соседа. Об этом "Вестнику Мордовии" сообщили в Группе информационного обеспечения деятельности МЧС России ГУ МЧС РФ по Республике Мордовия.

 

Возгорание произошло в селе Стрельниково. Девушка вместе со своей мамой находилась в огороде. Она знала, что в загоревшемся соседнем доме находится его хозяин. Крикнув матери, чтобы та вызывала пожарных и скорую, она побежала к горящему дому.

 

Входная дверь оказалась открыта. Позже она рассказала спасателям, что коридор был полон дыма, в комнате горел огонь, а хозяин лежал на полу и кричал в надежде на помощь.

 

Каким образом юному медику удалось в дыму вытащить взрослого мужчину на улицу, она не помнит. Однако на тот момент у нее оказалось достаточно сил.

 

Позже подоспевшие на место происшествия другие жители села вместе отнесли пострадавшего подальше от очага пожара. Прибывшая на вызов бригада скорой медицинской помощи доставила того в лечебное учреждение, где ему был поставлен диагноз - ожоги I-II степени (40% тела) средней тяжести.

 

"Из-за высокой концентрации дыма и мужчина, и девушка могли в любой момент задохнуться. Однако Наталья совершила настоящий героический поступок", - подчеркивают в МЧС.

 

В настоящий момент решает вопрос о награждении Натальи Равочкиной за спасение человека на пожаре.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии