В Мордовии из-за морозов растет число пожаров, связанных с недостатками печного отопления

18.12.2012

За дежурные сутки в Мордовии произошло 5 пожаров, сообщили "Вестнику Мордовии" в ГУ МЧС РФ по Республике Мордовия. В МЧС отмечают, что во время сильных морозов количество пожаров в жилом секторе начинает увеличиваться, поскольку люди активнее пользуются отопительными приборами или слишком сильно разогревают печи.

 
В двух случаях пожары, попавшие в сводку происшествий, произошли из-за перекала печей, в одном – из-за неисправности печного отопления.
 
В Краснослободске слишком сильный нагрев печи стал причиной пожара, практически уничтожившего строение бани – на площади 24 кв.м.
 
В Ельниковском районе при аналогичных обстоятельствах возгорание произошло в жилом доме в с. Новоникольское. Пожарные вовремя прибыли на место происшествия и успели ликвидировать пожар до того, как он нанесен серьезные убытки.
 
В селе Шигонь Старошайговского района огнеборцы этого сделать уже не успели. В результате пожара строение жилого дома, принадлежащего помощнику главы сельского совета, оказалось повреждено на площади 20 кв.м. Причиной происшествия стал неисправность отопительной печи.

 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии