В Мордовии найдено тело пропавшего школьника

17.04.2018

 

В Ичалковском районе Мордовии после масштабных поисков обнаружено тело 14-летнего школьника, который пропал трое суток назад в деревне Инсаровка.

 

Несовершеннолетний пропал в ночь на 15 апреля 2018 года после совместного распития спиртного в компании друзей. По предварительным данным, около полуночи он вышел из дома за спиртными напитками и пропал.

 

Выяснением всех обстоятельств произошедшего занимались наиболее опытные следователи и следователи-криминалисты регионального управления СК. В поисковых мероприятиях принимали участие сотрудники полиции, МЧС, водолазы, местные жители, добровольцы.

 

На основании полученных сведений и результатов осмотра места происшествия был составлен предполагаемый маршрут  передвижения подростка, возле небольшой сельской речки были обнаружены предметы его одежды.

 

У следствия появилось основание полагать, что мальчик утонул. 17 апреля в результате обследования дна реки  тело подростка было обнаружено без внешних признаков насильственной смерти. С целью установления точной причины гибели мальчика назначена судебно-медицинская экспертиза.     

 

Вместе с тем в целях установления всех обстоятельств произошедшего следователи продолжают допрашивать родственников, друзей, одноклассников, преподавателей и других жителей населенного пункта.  

 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии