В Мордовии ожидается ледяной дождь

30.11.2012

ГУ МЧС РФ по Республике Мордовия опубликовало оперативное предупреждение: в регионе сегодня ожидается комплекс неблагоприятных явлений: гололед, ледяной дождь, в отдельных районах туман с видимостью 300-700 м.
 
Температура воздуха в течение суток 1-6°С, завтра днем от 3 до 8°С, временами сильный дождь. Кратковременные дожди пройдут и в воскресенье.
 
В связи с погодными явлениями Председателям КЧС и ОПБ рекомендовано привести силы и средства РСЧС в режим "повышенной готовности", организовать круглосуточное дежурство аварийно-восстановительных бригад по ликвидации аварий на системах электроснабжения.
 
Оперативным группам КЧС городов и районов республики необходимо организовать и провести обход воздушных линий электропередачи высокого и низкого напряжения, питающих объекты жизнеобеспечения населения, устранить провисы проводов, где они больше требований ПУЭ.
 
В МЧС также отмечают, что при такой погоде возможен сильный гололед и, как следствие, увеличение числа ДТП, поэтому рекомендовано принять меры для предотвращения образования на улицах городов и населенных пунктов гололедицы.
 
Населению рекомендуется проявлять повышенную внимательность при движении по дорогам в условиях неблагоприятных метеорологических явлений.  

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии