В Мордовии подростки сбежали из дома, обидевшись на подозрения в краже

12.03.2012

Полиция Мордовии вернула родственникам двух подростков, сбежавших из дома. 14-летний Артем Горшков и 15-летний Валерий Горбунов из села Подлесная Тавла Кочкуровского района пропали 1 марта. За помощью в полицию обратилась приемная мать школьников.

 
Беглецов обнаружили в Саранске в ночь на 8 марта. Выяснилось, что сбежать из дома они решили после того, как одного из подростков стали подозревать в краже денег из находящейся в селе церкви.
 
Обидевшись на окружающих, они собрали палатки, спальные мешки, консервы, картошку и спички и вечером закопали все недалеко от дома в снегу. Утром, как обычно, "пошли в школу", взяв с собой 1500 рублей.
 
Захватив закопанные вечером вещи, они направились огородами в сторону Напольной Тавлы, откуда на автобусе поехали в Саранск. По дороге в столицу они позвонили своему другу и сообщили, что сбежали из дома и возвращаться не собираются, после чего извлекли из телефона сим-карту и сломали ее.
 
Доехав до конечной остановки, в лесном массиве Артем и Валера оставили свои вещи и отправились искать место дислокации. Свое внимание ребята остановили на заброшенных дачах под мостом в городе. Уйдя вглубь на 2 км, они заняли свободный домик и все 6 дней обитали там. Выходили в город лишь поздним вечером, для того чтобы купить продукты.
 
В розыске подростков было задействовано более 200 полицейских, которые проверяли лесные и дачные массивы, осматривали чердаки и подвалы многоэтажек, заброшенные дома и постройки.
 
Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии