В Мордовии принимаются меры по ликвидации последствий взрыва на мясокомбинате (фото и видео)

19.12.2012

Мордовские спасатели продолжают работу на месте взрыва газового баллона на территории мясокомбината ООО "Юбилейное".  Об этом "Вестнику Мордовии" сообщили в Центре управления в кризисных ситуациях  ГУ МЧС РФ по Республике Мордовия.
 
На месте чрезвычайной ситуации был создан оперативный штаб, который возглавил глава администрации Чамзинского муниципального района. 
 

В штаб также вошли: председатель КЧС района, представители руководства ГУ МЧС России по Республике Мордовия, руководства предприятия и др. В зоне ЧС работали сотрудники МВД, Следственного комитета, газовой службы, энергетики и др. Ввиду того, что угрозы дальнейшего разрушения здания нет, оперативным штабом принято решение производить разбор завалов в светлое время суток после проведения следственных действий.

В момент взрыва в помещении находилась работающая смена предприятия – 21 человек. 6 из них пострадали и доставлены в центральную районную больницу: 4 в реанимационное отделение, 2 в хирургическое. ЦРБ справляется с их лечением собственными силами. Первую помощь пострадавшим оказали коллеги. Основные травмы: ожоги 2-3 степени и травматический шок.

Фото: Группа информации и связи с общественностью ГУ МЧС РФ по Республике Мордовия 

Информация уточнена 05.30. 19.12.12.

ВИДЕО МЧС с места происшествия

 

 

Взрыв на мясокомбинате в Мордовии - видео МЧС

 

В Мордовии на территории мясокомбината произошел взрыв газового баллона. Есть пострадавшие  

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии