В Мордовии пропал 14-летний подросток, возбуждено уголовное дело

16.04.2018

 

В Мордовии возбуждено уголовное дело по факту исчезновения 14-летнего подростка, сообщили в Следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Республике Мордовия.

 

Мальчик проживал в населенном пункте Инсаровка Ичалковского района с бабушкой. Установлено, что вечером 14 апреля 2018 года он находился в заброшенном доме вместе компанией подростков, которые распивали спиртные напитки. Ближе к полуночи 14-летнего школьника отправили еще за спиртным. Назад он уже не вернулся.

 

Местные жители самостоятельно организовали поиски пропавшего, однако установить его местонахождение не смогли, после чего обратились в правоохранительные органы.

 

"В настоящее время проводятся неотложные следственные действия и поисковые мероприятия, направленные на обнаружение и установление местонахождения подростка, выясняются обстоятельства его исчезновения.

 

В рамках расследования уголовного дела будут исследованы условия жизни и воспитания несовершеннолетнего. Следователями будет дана правовая оценка работе органов системы профилактики", - отмечают в пресс-службе ведомства.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии