В Мордовии прошла акция "Безопасный переезд".

13.08.2012

На 8 переездах Саранска и Рузаевки сотрудниками железной дороги провели акцию "Безопасный переезд". Как сообщили "Вестнику Мордовии" в пресс-службе КбшЖД, за время проведения акции были зафиксированы 5 случаев нарушения правил дорожного движения на переездах.

Сведения об этих нарушителях будут переданы в УГИБДД МВД по Республике Мордовия.

Через переезды, участвовавшие в акции, ежедневно проходит более 3 тысяч легковых и грузовых машин, следуют автобусы. Переезды, участвовавшие в акции, обслуживаются дежурным работником, оборудованы резиново-кордовым покрытием, автоматической переездной сигнализацией, переездными светофорами, современными осветительными приборами для улучшения видимости вблизи переезда и звуковой сигнализацией.

В течение дня железнодорожники раздавали автомобилистам памятки с правилами безопасности на объектах инфраструктуры дороги, проводили профилактические беседы.

В регионе зарегистрировано несколько трагических случаев на переездах. Буквально накануне, по сообщению ГУ МЧС РФ по Республике Мордовия, в Кочкуровском районе в подобной ситуации погиб человек.

Столкновение  автомобиля с товарным поездом произошло на 35 км автодороги Кочкурово-Кочелай.  

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии