В Мордовии пьяный водитель "десятки" спровоцировал опрокидывание "Тойоты", в которой ехали трое детей

15.08.2018

 

В Ельниковском районе пятеро человек, в том числе трое детей, пострадали в результате действий нетрезвого водителя. Как сообщили "Вестнику Мордовии" в УГИБДД по РМ, на 93 км автодороги Ковылкино-Краснослободск-Ельники-Первомайск столкнулись ВАЗ-21102 и "Тойота Королла".

 

Водитель "десятки", находившийся в состоянии алкогольного опьянения, при обгоне иномарки не рассчитал необходимый боковой интервал. От удара обе машины съехали в левый по ходу движения кювет и опрокинулись.

 

В результате ДТП водитель автомашины ВАЗ 21102 с диагнозом: «Ушиб грудной клетки справа, ссадина левой кисти» доставлен в Краснослободскую ЦРБ, оказана медицинская помощь, отпущен домой, назначено лечение.

 

За рулем "тойоты" находилась женщина. Она и ее пассажиры: мальчик 2015 г.р. и 2 девочки 2010 г.р. доставлялись в Краснослободскую ЦРБ. К счастью, госпитализации не потребовалось, после оказания медицинской помощи все четверо отпущены домой, назначено лечение.

 

Водитель ВАЗа с ушибом грудной клетки был доставлен в то же лечебное учреждение. Оказана необходимая помощь.

 

В отношении него составлены административные протоколы по ч.1 ст.12.8 КоАП РФ и по 2 ст.12.3 КоАП РФ. По данному факту возбуждено дело об административном правонарушении, проводится проверка.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии