В Мордовии стартовала операция "Автобус"

04.06.2012

С 4 по 17 июня в Мордовии в рамках Всероссийских мероприятий сотрудники Госавтоинспекции проведут профилактическую операцию "Автобус". Как сообщили Вестнику Мордовии" в отделении пропаганды БДД УГИБДД МВД по РМ, особое внимание будет уделено предприятиям, занимающимся пассажирскими перевозками на коммерческой основе.
 
По данным Госавтоинспекции, ежедневно инспекторы ДПС выявляют около 10 нарушений, совершенных водителями пассажирского транспорта. Основными причинами аварийности являются недостаточная квалификация и низкая транспортная дисциплина водителей автобусов, обусловленная, в том числе, дефицитом опытных водительских кадров.
 
"Часто не соблюдается режим труда и отдыха водителей, не проводиться предрейсовый и послерейсовый медицинские осмотры водителей, отсутствует и качественное техническое обслуживание транспорта", - отмечают в Госавтоинспекции.
 

В этом году на территории Мордовии зарегистрировано 14 ДТП по вине водителей пассажирского транспорта, в которых 23 человека получили травмы. 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии