В Мордовии в результате ненастья повреждены линии электропередачи и кровля зданий

29.11.2011

За минувшие сутки более 30 населенных пунктов Мордовии были обесточены в результате ухудшения погодных условий. Как сообщают в ГУ МЧС РФ по Республике Мордовия, в настоящее время в зоне отключения находятся около 200 человек в Ромодановском, Рузаевском и Лямбирском районах.
 
Сейчас аварийно-восстановительные работы ведут 4 оперативно-ремонтные бригады. Планируется, что полностью электроснабжение будет восстановлено к 14 часам сегодняшнего дня.
 
Обрывы проводов воздушных линий электропередачи филиала ОАО "МРСК Волги" – "Мордовэнерго" произошли вчера из-за обильного снегопада и порывистого ветра.
 
В 4 населенных пунктах Старошайговского района, а также 29 населенных пунктах Зубово-Полянского района энергоснабжение было восстановлено в течение нескольких часов.  
 
Также в результате усиления ветра до 15-20 м/с в Краснослободск сорвало крышу в здании технического обслуживания. Площадь поврежденной кровли составила примерно 20 кв.м. В Ромодановском районе, в с. Пятина произошло обрушение кровли административного здания.
 
Погибших и пострадавших нет.
 
В МЧС отметили, что сотрудники "Мордовэнерго" работают в режиме повышенной готовности, усилен контроль за работой эксплуатируемого оборудования и динамикой изменения метеоусловий на территории республики.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии