В Мордовии в зону подтопления попали 24 населенных пункта в 11 районах (фото)

11.04.2012

24 населенных пункта 11 районов Мордовии попали в зону паводка. Как сообщают в ГУ МЧС РФ по Республике Мордовия, быстрый подъем воды в реках республики произошел в связи с резким повышением температуры воздуха и дождем.

 
Подтопленными оказались 1334 дома, в которых проживает 2617 человек, в том числе 240 детей.
 
Сложная ситуация в настоящее время сложилась в Октябрьском районе городского округа Саранск, Торбеевском, Старошайговском, Темниковском, Кадошкинском, Ковылкинском, Краснослободском, Ромодановском, Зубово-Полянском, Рузаевском, Ичалковском и Инсарском районах.
 
Спасателями из зоны подтопления эвакуировано 163 человека. Силы и средства территориальной подсистемы РСЧС находятся в режиме "повышенной готовности".
 
В Октябрьском районе Саранска на данный момент подтоплено 338 частных жилых домов, в которых проживают 798 человек, в том числе 4 ребенка. 58 человек эвакуировано: 57 - к родственникам.
 
45 домов и надворных построек попали в зону подтопления в населенном пункте Кажлодка Торбеевского района. Жильцы из домов эвакуированы в пункт временного размещения, который организован в местной школе.
 
В Инсарском районе в результате ледовых заторов на р. Инсарка подтоплено 169 жилых домов, в которых проживает 351 человек, в том числе 26 детей.
 
В Ичалковском районе в зону паводка попали 247 домов, расположенных в населенных пунктах Ичалки, Кемля, Гуляево, Лада, Кергуды.
 
В Зубово-Полянском районе в результате таяния снега подтоплены 172 дома, в которых проживает 250 человек, в том числе 40 детей.
 
Во всех районах для эвакуируемого населения развернуты пункты временного размещения.
 
Напомним, телефон "горячей линии" МЧС  - (8342) 32-69-25. По нему населению можно сообщать о возникающих проблемах в паводковый период.

 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии