В Ичалковском районе Мордовии водитель ВАЗ-21099 в состоянии алкогольного опьянения сбил двух школьников. Как сообщили "Вестнику Мордовии" в отделении пропаганды БДД УГИБДД МВД по Республике Мордовия, мужчина был лишен водительского удостоверения на 18 месяцев.
Управляя автомашиной в нетрезвом виде, он не подчинился законному требованию сотрудника полиции об остановке и, пытаясь скрыться, выехал на правую обочину по ходу движения, где в этот момент рядом со своими скутерами находились двое учеников 9 класса Кемлянской школы.
В результате ДТП пешеходы с множеством травм и переломов были госпитализированы в МУЗ "Ичалковская ЦРБ".
На водителя, лишенного права управления, составлен административный материал по ч.3 ст. 12.8 КоАП РФ.
Сопутствующие ДТП дорожные условия – отсутствие горизонтальной дорожной разметки. Составлен акт недостатков, направлена информация Главе Ичалковского муниципального района Республики Мордовия и в прокуратуру.