В Мордовии водители объявили войну пешеходам: за сутки один погибший, двое пострадавших

09.11.2012

В Мордовии сводки ДТП в последние месяцы стали похожи на вести с линии фронта. Ежедневно на дорогах республики получают травмы и гибнут пешеходы. Трагедия вновь произошла в минувший четверг. В Ромодановском районе водитель КамАЗа насмерть сбил пенсионерку.

 
Как сообщили "Вестнику Мордовии" в отделении пропаганды БДД УГИБДД МВД по Республике Мордовия, на 25 км автодороги Саранск – Сурское – Ульяновск 37-летний житель Саранска, управляя грузовым автомобилем, совершил наезд на жительницу Саранска 1939 г.р., которая переходила проезжую часть вне пешеходного перехода. От полученных травм пострадавшая скончалась на месте.
 
В Саранске в минувший четверг также произошло два ДТП с участием пешеходов.
 
На перекрестке проспекта 50 лет Октября и улицы М.Расковой водитель автомашины "Лада Приора" совершил наезд на 16-летнюю школьницу, которая переходила проезжую часть по пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора.
 
С травмой плеча пострадавшая была доставлена в больницу, после оказания медицинской помощи отпущена домой, назначено лечение. Водитель с места происшествия скрылся, но принятыми мерами розыска был задержан. Им оказался безработный житель Саранска 1974 г.р. В настоящее время он находится в отделе полиции. 
 
На Лямбирском шоссе продавца магазина сбил водитель "шестерки", лишенный права управления транспортными средствами. 24-летняя девушка находилась на нерегулируемом пешеходном переходе. В результате наезда пострадавшая госпитализирована с переломом плечевой кости.
 
Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии