В Мордовии возбуждено уголовное дело по факту смерти семьи полицейского

30.04.2013

В Мордовии возбуждено уголовное дело по факту смерти сотрудника полиции, его жены и двух малолетних детей. Трагедия произошла во вторник в Рузаевке, сообщили "Вестнику Мордовии" в Следственном управлении СКР по Республике Мордовия.

 
Тела всех членов семьи были обнаружены в их собственном доме. По предварительным данным, смерть наступила из-за отравления угарным газом, источником которого могла стать неисправная или неправильно установленная газовая колонка.
 
Для организации расследования преступления на место происшествия незамедлительно выехали руководитель Следственного управления СКР по Республике Мордовия Назаров М.А., заместитель руководителя управления Юдин П.И. руководитель отдела криминалистики Федонин С.А. и следователь-криминалист Галкин В.И.
 
В ходе осмотра места происшествия следователями каких-либо телесных повреждения, указывающих на насильственный характер смерти, не обнаружено.
 
Уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум или более лицам).
 
С целью определения причины утечки и распространения угарного газа планируется назначение ряда экспертиз, допрашиваются свидетели. Назначены судебно-медицинские экспертизы для установления точной причины смерти. Проводятся иные следственные действия, направленные на выяснение всех обстоятельств происшествия.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии