В Мордовии за 3 дня утонули 3 человека

19.07.2012

 Три человека утонули на этой неделе в водоемах Мордовии. Как сообщили "Вестнику Мордовии" в ГУ МЧС РФ по Республике Мордовия, в каждом из этих случаев в крови погибших обнаружили алкоголь.

16 июля водолазы обнаружили тело мужчины в пруду возле села Старая Федоровка Старошайговского района. Выяснилось, что утонувший – житель этого же села, 1988 года рождения. По предварительным данным, молодой человек отдыхал на пруду с другом.  Находясь в нетрезвом состоянии, пошел искупаться и утонул при неизвестных обстоятельствах.

Тело жителя Саранска 1968 года рождения водолазы извлекли из пруда села Болотниково Лямбирского района 17 июля. Обстоятельства смерти аналогичны предыдущему случаю.

Такая же трагедия произошла и с жительницей  села Лямбирь 1972 года рождения. Тело женщины было обнаружено 18 июля в пруду села Свербеевка Лямбирского района.

В настоящее время по всем трем фактам проводятся следствие и судебно-медицинские экспертизы.

Во всех трех случаях к поиску были привлечены сотрудники правоохранительных органов, ГИМС МЧС и водолазы.

В МЧС подчеркивают, что даже небольшая доза алкоголя может привести к трагическим последствиям. Люди зачастую переоценивают свои силы, заплывают слишком далеко и не могут вернуться к берегу. Учитывая, что места для купания были выбраны неорганизованные, помочь пострадавшим в данных случаях было просто некому.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии