В Мордовии за пять дней июля в водоемах утонули три человека

05.07.2013

Три человека погибли с начала июля на водоемах Мордовии. Во всех трех случаях причиной трагедий стало злоупотребление алкоголем, сообщили "Вестнику Мордовии" в ГУ МЧС РФ по Республике Мордовия.
 
2 июля в Октябрьском районе городского округа Саранск в пруду возле населенного пункта Солдатское утонул житель мордовской столицы 1958 года рождения.
 
В ночь со 2 на 3 июля погиб житель Ардатовского района. Двое жителей поселка Тургенево присматривали за скотиной. Один из них 1966 года рождения выпил спиртное и отправился купаться в реке Алатырь. Тело мужчины извлекли спасатели.
 
4 июля очередная трагедия произошла в республиканской столице. Местный житель 1988 года рождения отдыхал вместе с друзьями на водоеме в районе, известном как "Огни Саранска". Отдых молодых людей сопровождался употреблением спиртного. Когда они отправились купаться, один из них нырнул и не вынырнул. Тело пришлось искать водолазам.
 
ГУ МЧС России по Республике Мордовия напоминает, что абсолютное большинство трагедий на воде происходит с людьми, находящимися в состоянии алкогольного опьянения.
 
"Купание и употребление спиртных напитков несовместимы", - подчеркивают в МЧС.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии