В Мордовии зарегистрирован первый случай гибели на воде

11.05.2012

В Зубово-Полянском районе в пруду возле села Мордовские Поляны утонул 47-летний местный житель, сообщают в ГУ МЧС РФ по Республике Мордовия. Накануне он на природе отмечал праздник вместе с друзьями и родственниками.

 
В разгар застолья мужчина отправился купаться и ушел под воду в 3-4 метрах от берега. Обнаружить его тело удалось на следующее утро. В поисках принимали участие сотрудники ГИМС ГУ МЧС России по Республике Мордовия, МВД, добровольцы. Проведена судебно-медицинская экспертиза. Поставлен диагноз: утопление в нетрезвом состоянии.
 
В целях предупреждения происшествий и гибели на воде сотрудниками ГИМС совместно со спасателями и сотрудниками полиции организован ежедневный контроль обстановки на водных объектах Республики Мордовия. В соответствии с графиком ежедневно инспекторским составом ГИМС проводятся патрулирования на водоемах республики. В ходе контрольно-надзорной деятельности инспекторами ГИМС организованы занятия с населением и распространение памяток по мерам безопасности на воде.
 
В МЧС напоминают, что на данный момент температура воды не позволяет купаться в открытых водоемах.
Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии