В Мордовии женщину затянуло под поезд вихревыми потоками воздуха от него

В Мордовии женщина погибла на 528 км перегона Ковылкино-Запищиково. Как сообщают в Центральном МСУТ СК России, местная жительница 1980 г.р. попала под пассажирский поезд № 119 сообщением «Саранск-Москва» 6 февраля.
Женщина остановилась перед железнодорожными путями в опасной к ним близости, намереваясь их перейти после того, как состав проедет. Однако она была сбита с ног вихревыми потоками воздуха, создаваемыми от движения железнодорожного состава, и затянута под поезд. От полученных травм пострадавшая скончалась на месте.
Следственными органами Центрального МСУТ СК России организовано проведение доследственной проверки по ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта). Выполняется комплекс первоначальных проверочных мероприятий, устанавливаются все обстоятельства происшествия.
Фото:https://psut.sledcom.ru/news/item/2060259/
Источник: vestnikrm2
09.02.2026 11:32
