В Мордовию поступят средства для ликвидации последствий паводка

23.04.2012

 

В ближайшее время в Мордовию по линии МЧС поступят специальная техника, материалы, инструменты, необходимые для ликвидации разрушительных последствий паводка, сообщает сайт органов госвласти РМ.
 
Масштабы ущерба еще предстоит оценить, но уже предварительным подсчетам ясно, что он очень значителен. Это подтопленные водой жилые дома, размытые дороги, мосты, уничтоженные озимые посевы и корма, объекты инфраструктуры и социальной сферы.
 
Ситуацию с весенним паводком в минувшие выходные оценила рабочая группа, прибывшая в республику по поручению Председателя Правительства России, избранного Президента Владимир Путина. (Представители федеральной власти оценили масштабы паводка в Мордовии)
 
Глава Мордовии сообщил, что в случаях наиболее значительного ущерба, нанесенного паводком, восстановление объектов будет производиться при помощи федерального бюджета. Менее масштабные объекты будут восстанавливаться силами республики. Сейчас создаются комиссии для объективной оценки ущерба, нанесенного жилью. Особое внимание, как подчеркнул Николай Меркушкин, должно быть оказано многодетным и социально незащищенным семьям.

 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии