В МВД по Мордовии проведут воспитательную работу с сотрудниками в связи с ЧП в Казани

16.03.2012

Министр внутренних дел по Республике Мордовия Сергей Козлов провел совещание с руководящим составом, поводом к которому послужило ЧП в Казани, где полицейские обвиняются в тяжком преступлении.
 
Руководство республиканского министерства приняло участие во внеочередном заседании Коллегии МВД России, которую в минувший четверг в режиме видеоконференции провел Министр внутренних дел Российской Федерации генерал армии Рашид Нургалиев. В ней также участвовали представители Совета Федерации, Государственной Думы России, Общественного совета и Совета ветеранов МВД России и всех министерств и ведомств ОВД на региональном уровне.
 
В настоящее время проводится тщательнейшая проверка деятельности отдела полиции "Дальний" УМВД России по городу Казани комиссией из сотрудников центральных аппаратов МВД по РТ и МВД по России.
 
На коллегии было отмечено что, одной из причин ЧП в г.Казань стали упущения в воспитательной работе с сотрудниками. Рашид Нургалиев призвал руководителей территориальных подразделений органов внутренних дел сделать выводы.
 
"Я обращаюсь ко всем начальникам: все должны сделать выводы, проведите тщательный анализ всех ваших территориальных ОВД, определитесь с руководителями районного звена", — сказал Министр. Он так же подчеркнул, что в кратчайшие сроки руководители территориальных подразделений должны разобраться с фактами укрывательства и не реагирования на сообщения о преступлениях и правонарушениях.
 
Нургалиев отметил, что по результатам этой работы, не позднее 10 апреля в каждом территориальном подразделении с этой повесткой должны пройти заседания коллегий. И в очередной раз предупредил всех руководителей: "Вы персонально отвечаете за оперативную обстановку и безопасность граждан и то, что происходит внутри ваших подразделений, спрашивать буду с вас".
 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии