В Рузаевке двое местных жителей спасли из пожара нетрезвого хозяина квартиры

15.03.2012

 

Пожар в двухквартирном доме в городе Рузаевка Республики Мордовия едва не привел к гибели 57-летнего местного жителя. Как сообщили в ГУ МЧС РФ по Республике Мордовия, хозяина квартиры спасли соседи.
 
Местные жители Владимир Молотков и Руслан Плотников, увидев дым, валивший из-под кровли, вызвали пожарных, забежали в квартиру, разбудили спящего нетрезвого хозяина и вывели его на улицу, после чего начали спасать имущество.
 
Со слов очевидцев, погорелец является инвалидом и с трудом самостоятельно передвигается. Часто злоупотребляет спиртными напитками. В тот день его также видели в состоянии сильного алкогольного опьянения.
 
К моменту прибытия первых пожарных расчетов происходило открытое горение жилого дома, была частично обрушена кровля. Площадь пожара составляла 100 кв.м. В результате пожара полностью выгорела квартира №1, квартиру №2 пожарным удалось отстоять, сгоревшей оказалась кровля.
 
Предположительно, возгорание началось в квартире №1. В момент пожара хозяйки квартиры дома не было. Позже выяснилось, что недавно женщина самостоятельно поменяла АОГВ. Возможно, это и стало причиной пожара.

 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии