В Рузаевке в ДТП пострадали годовалые девочки-двойняшки

05.11.2012

В Рузаевке в результате ДТП пострадали девочки-двойняшки, которым в ноябре исполняется год. Как сообщили "Вестнику Мордовии" в отделении пропаганды БДД УГИБДД МВД по Республике Мордовия, в автомобиль, в котором находились дети, врезался "Опель", выезжавший с второстепенной дороги.

 
Девочки ехали с родителями в автомобиле "Фольксваген Пассат". Как рассказала инспекторам ДПС их мать, именно в этот день они решили не брать детские сиденья, поскольку поездка предстояла короткая. Одну из дочерей она держала на коленях, вторую прижимала к себе рукой.
 
За рулем "Опеля" находился 27-летний житель с.Киржеманы Чамзинского района. Он не рассчитал расстояния до приближающейся автомашины и протаранил "Фольксваген".
 
В настоящий момент девочки находятся детской республиканской больнице под наблюдением врачей. Предположительно они получили сотрясение головного мозга.
 
В Госавтоинспекции отмечают, что травм можно было бы избежать, если бы дети находились в автокреслах. Кроме девочек в этом столкновении никто не пострадала.
 
Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии