В Саранске горожане подали около 400 заявок об отсутствии тепла в квартирах

23.10.2012

В единую дежурную диспетчерскую службу Саранска после начала отопительного сезона поступило 378 заявок по поводу отсутствия тепла в квартирах или неподключенных стояков в многоквартирных жилых домах. Эту проблему накануне обсудили на рабочем совещании в городской администрации.

 
Как сообщили "Вестнику Мордовии" в пресс-службе Главы Администрации г.о. Саранск, большая часть проблем уже решена. В Октябрьском районе, по данным на 23 октября, оставалось выполнить 11 заявок, в Ленинском – 12, в Пролетарском – 19.
 
На совещании было отмечено, что в некоторых случаях в отсутствии тепла в квартирах виноваты не коммунальные службы и ресурсоснабжающие организации, а сами жильцы.
 
В частности, в одной из квартир на Химмаше было совершено самостоятельное подключение к отопительной системе. Пользуясь тем, что в доме велось плановое подключение, и доступ к трубам в подвале был открыт, жители этой квартиры без какого-либо согласования, установили в квартире 16 секций отопительных батарей. И пока вентили не были врезаны, воспользовались обраткой. Из-за этих действий, вся система гидравлики вышла из строя. Жители дома остались без тепла.
 
К нарушителям в данном случае будет применено административное взыскание, - отметили в пресс-службе.
 
Глава городской Администрации Петр Тултаев посоветовал чиновникам почаще бывать на местах, контролировать все рабочие процессы и лично, по возможности, проверять качество проводимых работ.
Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии