В Саранске легковой автомобиль столкнулся с пассажирской маршруткой, 2 человека погибли, 8 пострадали

30.01.2014

В Саранске водитель, не имеющий права управления, спровоцировал крупное ДТП с пассажирской маршруткой. Как сообщили "Вестнику Мордовии" в отделении пропаганды БДД УГИБДД МВД по Республике Мордовия, трагедия произошла накануне на ул. Победы.
 
Управляя автомашиной "ВАЗ-21120", 32-летний мужчина, по предварительным данным, совершил касательное столкновение с движущимся впереди в попутном направлении "Фордом Фокусом", после чего выехал на встречную полосу и врезался в микроавтобус "ГАЗель" 45-го маршрута.
 
В результате ДТП водитель и пассажир автомобиля "двенадцатой" (мужчина 1971 г.р.) от полученных травм скончались на месте происшествия. Еще один пассажир данной автомашины (мужчина 1983 г.р.) с различными травмами был госпитализирован в одно из лечебных учреждений города.
 
Водитель микроавтобуса и 6 пассажиров (четыре женщины и двое мужчин) с различными травмами были доставлены в лечебные учреждения города.
 
На месте ДТП отмечено наличие снежных валов при выезде с АЗС, что является нарушением зимнего содержание улично-дорожной сети, отмечают в Госавтоинспекции.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии