В Саранске молодой человек погиб, купаясь в запрещенном месте в тёмное время суток

01.08.2017

 

 

Житель Саранска 1987 года рождения погиб, ныряя в водоёме "Зелёная роща" в темное время суток. Как сообщили "Вестнику Мордовии" в ГУ МЧС РФ по Республике Мордовия, купание происходило в запрещенном месте.

 

Вечером 31 июля 2017 года в воде погиб житель Саранска. Как и бывает практически в 100% случаев, к гибели привело нарушение правил безопасности. А в данном случае,

 

"Погибший нарушил практически все мыслимые правила поведения на воде. Компания находилась вне зоны пляжа на противоположном берегу. Где стоит знак "Купание запрещено". Это происходило после 20 вечера, когда спасателей не было уже и на противоположном берегу. Кроме того, молодой человек решил нырять в темноте в состоянии опьянения", - подчеркнули в МЧС.

 

Когда друзьям стало очевидно, что их товарищ пропал, они попытались найти его самостоятельно, а затем сообщили о происшествии в оперативные службы.

 

Водолазная группа Мордовской республиканской аварийно-спасательной службы приступила к поискам в светлое время следующих суток. Утром 1 августа тело погибшего было извлечено водолазами.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии