В Саранске найдена мать 3-недельного подкидыша

21.06.2012

Полиция Мордовии разыскала женщину, подбросившую новорожденного ребенка на территорию Санаксарского подворья, сообщила "Вестнику Мордовии" начальник отдела информации и общественных связей МВД по Республике Мордовия Юлия Добрякова.

 
3-недельный мальчик был обнаружен на лавочке около входа в жилое помещение 13 июня. Малыша госпитализировали в детскую республиканскую больницу. По словам врачей, здоровью новорожденного ничего не угрожало.
 
В поиске матери были задействованы все силы и средства личного состава мордовской полиции. Сотрудники правоохранительных органов проверили около 300 женщин, родивших приблизительно в этот период времени, опрашивались сотрудники республиканских больниц. Информация о новорожденном разместили во всех средствах массовой информации. В итоге 25-летняя молодая мать была найдена в Саранске.
 
Как выяснили полицейские, женщина несколько лет жила в Москве, где работала на одном из столичных предприятий. Некоторое время назад она познакомилась с мужчиной и забеременела. Однако отношения прекратились.
 
Ребенок родился 25 мая в московской больнице. А 4 июня мама с малышом приехали в Саранск, где у нее была квартира. Спустя несколько дней женщина обратилась в поликлинику, при рождении мальчик получил небольшую травму. В больнице на ребенка завели медицинскую карточку, это впоследствии и помогло полицейским установить личность его матери.
 
Сотрудникам правоохранительных органов женщина объяснила свой поступок тяжелым финансовым положением. При этом она утверждала, что собиралась позже отыскать и забрать сына, когда ситуация с деньгами улучшится.
 
В настоящее время по данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение. В случае возбуждения уголовного дела женщине может грозить крупный штраф либо лишение свободы.
 
Новости по теме:
 
В столице Мордовии разыскивают родителей, бросивших трехнедельного младенца
 
 

 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии