В Саранске наркополицейские задержали водителя маршрутки в состоянии наркотического опьянения

29.05.2013

31-летний водитель маршрутного такси, осуществлявший перевозку пассажиров в Саранске по маршруту №16, был задержан в состоянии наркотического опьянения.

 
Как сообщила "Вестнику Мордовии" пресс-секретарь УФСКН по РМ Татьяна Аросланкина, факт употребления мужчиной наркотического средства "дезоморфин" подтвердило медицинское освидетельствование в Республиканском наркологическом диспансере.
 
Ранее задержанный был судим за незаконный оборот наркотических средств и 4 года 3 месяца отбывал наказание в исправительной колонии.
 
По его словам, "колоться" дезоморфином и ежедневно садиться за руль в состоянии наркотического опьянения он начал около месяца назад. При этом водитель-наркоман подтверждает то, что перед рейсом он, как и все его коллеги, проходил медицинский осмотр.
 
"Работодатель задержанного – один из индивидуальных предпринимателей республики, который и должен организовывать медицинское освидетельствование каждого своего водителя", - подчеркивают в УФСКН по РМ.
 
Аналогичный случай был зарегистрирован в Мордовии в январе 2013 года. Тогда фигурантом дела стал водитель такси. Он оказался хозяином наркопритона, употребляющим наркотическое средство "винт".
 
Как сообщают в УФСКН по РМ, по решению суда таксист получил условное наказание, при этом владелец службы такси к административной ответственности не привлекался.

 

И в данном случае задержанному грозит только административное наказание. Хотя легко представить, какие последствия могли повлечь за собой действия водителя в состоянии наркотического опьянения, который находится за рулем переполненного микроавтобуса.
 

 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии