В Саранске обсудили возможности улучшения организации работы стадиона "Старт", принимающего матчи футбольной Премьер-лиги

31.07.2012

Заместитель председателя правительства РМ Михаил Сезганов во вторник провел на стадионе "Старт" совещание, посвященное итогам подготовки стадиона к матчам Премьер- лиги российского чемпионата по футболу.

Как сообщили "Вестнику Мордовии" в пресс-службе стадиона "Старт", участники совещания обсудили ряд вопросов, возникших после первого домашнего матча ФК "Мордовия" с ФК "Локомотив". В работе приняли участие министр спорта, физической культуры и туризма РМ Владимир Киреев, председатель Госкомитета РМ по делам молодежи Людмила Лисунова, представители МВД по Мордовии, администрации г.о. Саранск, ФК "Мордовия", а также других ведомств, задействованных в организации и подготовке Саранска к матчам Премьер-лиги.

Вице-премьер республиканского правительства обратил особое внимание на необходимость принятия дополнительных мер безопасности на стадионе во время, до и после матчей. Для этого, в частности, предлагается увеличить  количество камер высокого разрешения.

Также решено установить новые маршрутные указатели на улицах Саранска для удобства болельщиков, приезжающих на матчи. Чтобы оптимизировать транспортную ситуацию вокруг стадиона, на "топовых" матчах будет использован опыт проведения массовых общегородских мероприятий, когда для болельщиков предоставляется общественный транспорт, который развозит их доставки в районы города.

Также решаются вопросы более удобной навигации на "Старте", а также увеличения количества стюардов на матчах и повышения качества их работы.

Кроме того, Михаил Сезганов предложил разработать механизм информирования болельщиков из других регионов об имеющихся местах в гостиницах, точках питания и развлекательных комплексах.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии